Мышечные боли

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, уже незнаю к кому идти, врачи говорят к невропатологу. Симптомы только ухудшаются, тоесть это мышечный то гипертонус, то гипотонус, а простыми словами жуткие боли в мышцах, как крепатура, в основном икроножные мышцы, спина, иногда руки, бедра, а теперь ещё и на мышцы лица пошло, иногда трудно говорить, но визуально этого не видно, только чувствую как тянет или давит непойму в районе челюсти и под ней, виски давит как после истерики в детстве, особенно после еды, тоесть любой физической минимальной нагрузки. Иногда бывает так что резко ослабевают ноги, как будто мышцы икроножные не работают, как у старой собаки ноги подкашиваются. У меня грыжа в шее и 4 протрузии, шея очень болит, в некоторых местах прикоснуться больно. Но если к этому ко всему привыкла, то больше всего страшно из лица и его мышц. Тоесть получаеться что все что эти 9 месяцев по наростающему ощущали некоторые мышцы моего тела, то сейчас уже болит все и даже лицо. Что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-23 12:28
Здравствуйте.

На основании одних жалоб сложно определить причину Ваших болей, можно предположить фибромиалгию, но только предположить. Так как - это могут быть симптомы и шейного, грудного и поясничного остеохондроза.

Нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах, но и поможет выяснить причину. С результатом обращайтесь к неврологу.

Такие неврологические боли, как правило снимает прегабалин 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. Но на него нужен рецепт.
Платная консультация
Ева 2020-02-23 13:17
Добрый день, благодарю за ответ. Сегодня утром вообще даже капусту нарезать немогу, сразу руки отваливаются, как спазм и крепатура и слабость, сегодня вообще все тело, просто все болит, даже печатать больно, поясница ломит, икроножные мышцы пекут, давят, слабость дикая, жевать трудно. Лежу и думаю сколько мне осталось)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 13:55
Я Вам написала, пройдите электронейромиографию нервов и мышц конечностей, и с результатом на осмотр к неврологу очно обращайтесь. Я через интернет Вас осмотреть не смогу и рецепт не выпишу на прегабалин, который такие боли снимает.