Мышечная слабость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Доброе утро! 2 года меня беспокоит сильная мышечная слабость кистей рук и стоп. Нарушилась мелкая моторика, всё падает из рук, не могу резать, застегивать пуговицы и прочее. Также сильная усталость ног.
С чем связана мышечная слабость?
Какие обследования необходимо сделать?
Как её вылечить?
Спасибо
Теги: мышечная слабость рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 10:30
Здравствуйте.

Чтобы выяснить причину Вашей слабости, пройдите электронейро-миографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей, ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в мышцах и нервах конечностей, но может определить и причину Ваших симптомов.