Мышечные боли правой ноги

Спрашивает: Юрий Павлович.
Пол: Мужской
Возраст: 75 г.
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте! С осени беспокоят боли мышцы правого бедра. В январе - феврале прошёл ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей - глубокие и подкожные вены проходимы, не расширены, стенки не утолщены, компрессивность стенок сохранена, патологических структур в просвете не определяется, кровоток синхронизирован с дыхательным циклом, клапаны состоятельны. Ультрозвуковая доплерография - все артерии кровоток - магистральный! Протокол исследования: рентгеновский снимок правого коленного сустава - суставная щель неравномерно, больше медиально сужена, заострены межмыщелковые бугры, субхондральный склероз смежных суставных поверхностей в суставе с краевыми костными разрастаниями у костных структур. Рентгенпризнаки правостороннего гонартроза 2 ст. Терапевт выписала пока уколы витаминов. Но боль не проходит! День и особенно ночью постоянно принимать обезболивающие тоже не дело! Может Вы посоветуете какое лекарство, уколы? Буду очень благодарен! Ведь болит! Юрий Павлович.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 09:54
Здравствуйте.

Пройдите электронейромиографию нервов и мышц больной нижней конечности, ЭНМГ покажет не только какие изменения есть в нервах и мышцах, но и поможет определить с какого уровня эти изменения произошли. С результатами обратитесь к неврологу, желательно очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр. А заочно, не зная причины Вашей боли, и не имея возможности Вас осмотреть, лечение через интернет не назначают.