Мышечная слабость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически возникает сильная слабость, как будто мышцы не слушаются. С трудом могу поднять руки, ноги, трудно вставать. Еще есть птоз на правом глазе (небольшой). Иногда вроде бы всё хорошо и даже настроение улучшается, а иногда с утра не можешь даже одеться. Началось это после вторых родов примерно через год. У эндокринолога была на приеме, там все в норме. В интернете по схожим симптомам нашла заболевание миастения. На прием к неврологу записана только через две недели. Подскажите что это может быть и как сейчас облегчить свое состояние.
Теги: слабость мышц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 11:33
Здравствуйте.

Нужно пройти электронейрографию нервов нижних и верхних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. А пока причина неизвестна лучше ничего не принимать до приёма невролога. Потерпите, иначе при осмотре будет не то, что у Вас имеется в действительности, можно смазать картину неврологических симптомов.