Проблемы с нервами

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела атеросклероз сосудов головы и шеи частые головные боли. Меня очень беспокоит когда я волнуюсь жую пищу улыбаюсь у меня немеет и не слушается нижняя челюсть я не могу хорошо пережевывать пищу она вываливается изо рта нижняя часть лица как-бы непроизвольно перекашивается. МРТ делала-без патологии. Может надо какие-нибудь успокоительные препараты пропить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-09 07:10
Здравствуйте.

На мой взгляд имеется какая-то патология нервно мышечной передачи в области челюсти. Пройдите электронейромиографию нервов и мышц данной области. ЭНМГ должна указать не только какие имеются проблемы с нервно-мышечной проводимостью, но может выявить и причину.
Платная консультация
наталья 2019-08-10 00:38
Здравствуйте Лариса Ивановна спасибо за ответ. Все мои симптомы похожи на заболевание миастению я не могу поднять руки у меня птоз проблемы с ногами про челюсть я ужеписала у меня бывает язык как заплетается. Скажите на какие антитела надо сдать кровь что-бы точно подтвердить или опровергнуть миастениюВсе началось три года назад у меня были плохие анализы крови было подозрение на лимфому не подтвердилось вот на таком-же сайте мне врач посоветовал сдать на В12 и у меня был дефицит в12. Потом боли в мышцах спины и все по нарастающей три года бегала по врачам но диагноз поставить не могли. Когда обнаружили атеросклероз сосудов головы и шеи окклюзию ПА остеохондроз невропатолог списал все симптомы на эти заболевания. Поэтому я сама должна найти ипонять причину моего плохого самочувствия и если Вы мне поможете я буду Вам благодарна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 17:52
Здравствуйте.

Иммунолог знает. По моему на антитела к распадающемуся миелину и патологическому иммуноглобулину. ЭНМГ пройдите тоже.