Нервный срыв и усталость организма

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, , меня беспокоит странная проблема.
В прошлом году у меня случился нервный срыв, дал о себе он знать аритмией (как объяснил врач, что это был единичный импульс, ходила один день с холдером) показался он по таким симптомам:
Сердце стучит, потом замирает и сильно бьет. Так же была боль в солнечном сплетении (переодически) которая как будто поднималась наверх - ком в горле. И болела шея и голова.
Обратилась к остеопату (монуальщику). Он посмотрел и сказал, что защемлений нет. После этого он сел передо мной и сказал «а теперь рассказывай, что дома» после этих его слов естественно я начала реветь, но при этом говорила «все хорошо»;) он мне выписал антидепрессанты. Я не стала их пить так как побоялась. Но так как меня пугал этот одиночный стук, я обратилась к кардиологу-аритмологу. Она так же подтвердила, что на фоне нервного срыва, случилась такая ерунда. Прописала мне флипсин. Он мне помог, стук прошёл.
Но у меня остался переодически возникающий дискомфорт в области солнечного сплетения.
Когда поем, еда как будто обратно поднимается.
А когда голодная начинается так же дискомфорт.
Ночью иногда не могу найти положение, чтобы удобно лечь.
Я если честно, уже устала ходить по врачам и искать проблему, мне кажется я развариваюсь теперь вся.
Что вы можете посоветовать?
Из вредных привычек я курю.
- дефицит витамина Д
- Густая кровь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-25 13:48
Здравствуйте.

Причин дискомфорта в солнечном сплетении много - солнечное сплетение - это сплетение симпатических нервных вегетативных нервов с парасимпатическими вегетативными нервами. И дискомфорт может быть по причине ВСД - чрезмерной активности одной части из этих вегетативных нервных волокон. Такой дискомфорт может быть по причине заболевания желудка или 12-перстной кишки, чаще язва. Панкреатит - заболевание поджелудочной железы, также при заболевании желчного пузыря. При гельминтозе. Поэтому прежде всего обратитесь к терапевту, пройдите осмотр, сдайте кровь и мочу на общий анализ и биохимию, на гельминты, пройдите УЗИ внутренних органов, обследуйте желудок. Если всё окажется в норме, то тогда обращайтесь к неврологу на очный осмотр, возможно это ВСД или солярит - воспаление солнечного сплетения.