Давит в солнечном сплетении, тяжесть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Метеоризм. Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не проходит тяжесть в солнечном сплетении, как будто давит. Сопровождается комом в горле и нехваткой воздуха, не получается сделать вдох как будто не проходит воздух в грудь. Уже можно сказать длительное время не проходит. От этого всего вырабатывается паника, страхи, и очень плохое настроение. Посоветуйте может что то попить можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 07:53
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы нарушения функции вегетативной нервной системы, происходят по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В тааком случае необходимы успокаивающие препараты, они гасят чрезмерную активность вегетатики.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Глицин или элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык, в течении 2-х месяцев.

Если в течении 3-х недель - 1 месяца симптомы не исчезнут, обращайтесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Ирина 2020-11-19 08:29
Спасибо вам большое! И может ли еще быть такая симптоматика при заболеваниях желудка?
Ирина 2020-11-19 08:31
Или межреберная невралгия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 14:48
Коим в горле не может быть при болезни желудка, хотя это могут быть разные патологии. Поэтому желудок проверить можно. Это может быть воспаление нервов солнечного сплетения - солярит. Поэтому нужен осмотр, и разбираться очно.
Платная консультация
Ирина 2020-11-22 19:23
Хорошо помогает ли восстановить организм
препарат Стрезам от стрессов и всд, панических атак? Можно ли его пропить дней 15?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 12:07
Здравствуйте.

Да, стрезам помогает при вегетативных расстройствах.