Приступообразная боль в виде спазмов в солнечном сплетении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появилась недавно повторяющаяся Приступообразная, колящая боль в виде жара и спазмов в солнечном сплетении слева во время сильного сердцебиения. Это короткие приступы несколько секунд возникают также во время возбужденного разговора но редко. Почти всегда во время длительной нагрузки например бега. Скажите это экстрасистолы? Почитал не похоже. Но не уверен. Скажите это неврит солнечного сплетения? Спазмы не дают бегать и тренинорааться в кардио уже полгода.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-24 19:17

Здравствуйте, Александр.

Симптомы Ваши похожи на неврит ветвей солнечного сплетения. А так, как солнечное сплетение связано со многими органами брюшной и грудной полости, то приступы боли могут сопровождаться сердцебиением. Пройдите электронейрографию области солнечного сплетения, чтобы посмотреть, есть или нет патология в ветвях солнечного сплетения. А также обратитесь к кардиологу для осмотра и обследования сердца, так, как может наоборот, патология сердца вызывать боль в обл. солнечного сплетения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Александр 2018-07-24 19:55
8                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Подскажите как неврит лечить? Мне кардио можно делать? На сколько опасно это? Сегодня на тренажере всего минут 15 занимался когда начались спазмы. Пришлось встать не шевелиться и ждать когда пройдут. Вместе со снижение пульса и спазм прошел. Это не экстросистола? Не аневризма аорты?
Сильные спазмы не всегда. Бывает легкой трусцой побегаешь и нормально. Разок на первом круге сведет солнышко а потом норм минут 10 бегаешь. Узи и холтер сердца делал там все в норме.
Пока носил холтер были спазмы, но расшифровка ничего не показалала. Вот думаю надо наверно еще тредмил на беговой дорожке сделать?
Меня также мучает застрявшая отрыжка. Желудок не болит но чувство после утреннего или обеденного питания во время ходьбы появляется ощущение как будто воздушный шарик болтается. Если сидеть, то все хорошо.
К полднику нормально уже все.
Биохимию крови делал. Лимфоцитов 40 в норме 38. а все остальноев порядке. Хелибактор тоже нету.
ФГДС как думаете надо делать? Желудок вроде не болит. Просто подергивается во время ходьбы и газы выдает.
К неврологам ходил так они кроме антидипресантов ничего не знают. Да симптомы им не знакомы. Прогоняют.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-24 20:08
Вы сначала электронейрографию сделайте, а потом вопрос о лечении будет стоять. Такие боли могут быть при заболевании любых внутренних органов, пройдите ФГДС, если так больно заниматься спортом, временно прекратите, по поводу кардио я не в курсе, я в спорте не разбираюсь. Если есть такие боли спорт вообще противопоказан до выяснения причин после того, как получен эффект от лечения. Обследуйте то, что не обследовали. Сдайте кровь на глистную инвазию.
Больше мне добавить нечего.
-1
Платная консультация
Александр 2018-07-25 05:49
В Барнауле не делают электроэнергию солнечного сплетения. И когда я говорю об этом врачам. Только глазки выручили. Спасибо конечно. Могли бы и дать совет как своими силами бороться с невритом. Потому что медицина у нас тут отсутствует.
Александр 2018-07-25 05:53
Автозамена. Электронейрография. Жаль похоже придется тупо молится.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 09:39
Электронейрография не автозамена, а необходимое обследование для подтверждения диагноза. Я сейчас нашла массу центров и клиник в Барнауле, где проводится нейромиография любых мышц, нервов и сплетений, с трудом верится, что доктора смеются над Вашей просьбой провести ЭНМГ нервов солнечного сплетения и отказывают Вам, тем более, что такие боли в солнечном сплетении может давать остеохондроз и доктора к этой боли относятся серьёзно. Скорее верится в то, что Вы и не пытались, а это Ваша отписка с целью получить долгожданное лечение, и для чего, не для того, чтобы научиться ходить заново, как многим приходится, а только чтобы заняться спортом. А есть ещё такой симптом, когда человек неправильно занимается спортом и от неправильной нагрузки
появляется боль в солнечном сплетении, достаточно сделать перерыв на месяц или два и всё проходит. Возможно Вам и отказывают доктора, потому что боль у Вас только во время занятий спортом, в то время, как их ждут действительно серьёзные больные, у которых не действуют руки или ноги, для которых было великим бы счастьем просто передвигаться своими ногами по земле. А лечение мне расписать не жалко, если Вы считаете его необходимым. Диклофенак по 1 уколу в день, приняв перед уколом таблетку омепразола, чтобы защитить желудок №7, препарат витамина В, комбилипен или нейромультивит по 1 таб. 2-3 раза в день, в теч. месяца.
И сосудистый препарат, циннаризин 25 мг. по 1 таб. 3 раза в день. Тоже в теч. мес. А также прозерин, для улучшения проведения импульсов по нерву, так, как он неважно влияет на желудок, лучше его делать в виде уколов, по 1 уколу вм. в теч 2-3 нед.

Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Александр 2018-07-25 11:39
Я сегодня уже был у невролога. Он неврита никакого не нашел. Мои объяснения, что спазмы происходят под нагрузкой или в неудобной позе воспринял как соматические проявления. Обьяснить что может спазмироваться с такой силой врач не смог. Спазм проходит за солнечным сплетением. И я опасаюсь что он что нибудь пережмет. ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ТАМ МОЖЕТ спазмировать? Потому что если я продолжаю движение то он не останавливается. Только когда сердце успокоится начинает проходить. Это сперва жар в солнышке и последующие пульсации в стороны по ребрам внутри. Все это отдает внутрь. Когда спазмов нет то возникает тревожное ощущение внутри и усиление сердцебиения.
В пондельник сделаю велотест сердца.
Электронейрография барнаул в яндецксе вышли пигмалион в котором после звонка ничего нету, нейрон в котором не слышали. Диагностический центр в котором только ноги и руки смотрят и тд. Напишите если нашли какие.
Хотя невролог отрицает неврит. Тыкал иголкой чтото еще делал. Не знаю кого слушать.
По нагрузке. Как только я делаю перерыв с нагрузкой то возникают еще серьезней проблемы.
С физкультурой перестал испытовать проблемы во время ходьбы. Когда неожиданно не пробивало
Александр 2018-07-25 11:58
Кстати выписал невролог мне катаракс. Хотя я говорил что у меня нет проблем с депрессией, сном или тревогой без причины. Бывает газы скопятся в желудке и не выходят это раздражает.
И естественно меня отправляют к психотерапевту. Который насколько я знаю кроме антидипресантов ничего не предложет.
Я знаю что у меня сердцебиение вызвает тревогу если я начинаю таскать коробки, наклоняться как попало, короче работать на складе. Но притуплять транквилизатом это не получится. Проверял. Если таскать тяжести на работе и тренироваться в спортзале сердцебиение и внутренние спазмы никуда не уходят.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 12:12
Возможно Ваши симптомы связаны с остеохондрозом, я от него и лечение Вам расписала, но Вы его не прошли, зачем Вы пишите на сайт если всё равно ходите по неврологам, игнорируя мои рекомендации. Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. При защемлении позвоночной артерии возникает тахикардия при физической нагрузке. А если есть поясничный остеохондроз, то возможно есть защемление нервов солнечного сплетения, поэтому боль и возникает тоже во время физической нагрузки.