Спазмы в груди и желудке, тошнота

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже пол года мечусь между неврологом и гастроэнтерологом. Появились ноющие тупые боли под лев. Лопаткой, появилась слабость, тошнота без рвоты, какието спазмы в желудке и горле будто возится что-то и сейчас вырвет. Держалась температура до 37,5 причем повышалась к вечеру и сама к утру проходила. Стали болеть и подергиваться мышцы во всем теле. Давило на грудь и казалось что не могу полноценный вдох сделать. Из-за тошноты отправляли и на ФГДС(гастродуоденит, дуоденальный рефлюкс) Узи брюшной полости, без особенностей кроме перетяжки в желчном ничего. Томограф печени так как стали подозревать гепатит, показал диффузные изменения. Анализы общий крови соэ, гемоглобин, формула, в норме. В биохимии повышена лдг до 900 и холестерин 2,8 был сейчас3,4. Анализы на аутоимунный и вирусные гепатиты отриц. Неврологи назначали мексидол, милдронат, актовегин, кортексин. Особо не помогло. Уже живу в состоянии какой-то дурноты, часто отрыжка. Эти спазмы просто жить не дают. Подскажите с чем связано может быть, и
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-23 22:43
Я так думаю, что нарушена функция диафрагмального нерва, который является ветвью шейного сплетения. Таким образом, ищите проблему в мышцах шеи (лестничные)
ирина 2015-06-23 22:58
Спасибо вам за совет! У меня были мысли о солнечном сплетении, о блуждающем нерве(я сама медик), Только неврологи и терапевты все списывают на всд. Скажите а как установить нарушение функции диафрагмального нерва?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-24 18:24
На рентгенографии ОГК будет опущение купола диафрагмы