Тупая боль в области желудка, отрыжка, тошнота, температура 36,7-37,1

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько дней испытываю дискомфорт в ЖКТ, периодически возникает тупая боль в области желудка, подташнивает и постоянная отрыжка воздухом после еды, иногда ощущение кома в горле, аппетита нет, начала терять в весе, температура в течение дня 36,7-37,1, стул нормальный, слабость, стала плохо спать тревожность. Что со мной? Какие лекарства можно принять? Какие пройти обследования? К врачу смогу попасть только в понедельник.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 19:49
Алена! Нужно пройти осмотр у своего врача терапевта. Взыть направление на ФГДС и тест хеликобактер пилори. Пройти ОАК, ОМ, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. По результатам анализов, врач выставит диагноз и назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед приемом пищи принимайте мезим-форте. Пейте чай ромашковый, с мятой в пакетиках. Всего хорошего