Тошнота рано утром, тупая боль в области желудка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 53г.
Хронические заболевания: Хронический остеохондроз(спондилёз). Вертебро-базилярная недостаточность. ГБН. Блокада ЛНПГ.
Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня в следующей ситуации.
В течении трёх месяцев, стабильно ежедневно в 4-5 часов утра я просыпаюсь от тянущей тупой боли и тошноты в области желудка, прямо в солнечном сплетении. Ощущение интоксикации. Тремор и немотивированное беспокойство. Отпускает только к обеду. Связываю вышеперечисленные симптомы с долговременным употреблением НПВС в связи с хроническим остеохондрозом(спондилёзом), вертебро-базилярной недостаточностью, ГБН. В течении дня неприятные ощущения в области желудка и кишечника. Лежу на спине-такие же симптомы. Спать приходится в позе эмбриона. Пью "Фамотидин", "Омепразол"-по 1т. утром и вечером то и то, но улучшения нет. Так же пью в течении дня "Альмагель" по 2 ложечки/3р.,но от него запоры. В целом кал обычный, не тёмный. Только дефекация непонятная. Т. е. болит живот и кажется, что кала много, но каловые массы на выходе ничтожно малы. Бывают и шарикообразные.
Прошу вас дать совет-чем правильно полечиться. Понимаю, что НПВС вредит моему желудку, но не принимать препараты этого направления не могу, т. к. болит и кружится голова от шейного остеохондроза и от ГБН. Такой вот замкнутый круг. Прилагаю снимки биохимического анализа крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 16:25
Константин! Вам необходимо проходить ФГДС для осмотра слизистой желудка, где могут быть обнаружены эрозии и язва на фоне приема НПВС. После осмотр желудка, терапевт должен назначить прием НПВС в другой лекарственной форме - свечи, инъекции. Или провести замену на другие группы препаратов. Нужно провести правильно лечение выявленных нарушений в желудке. Те препараты, что вы принимаете, не оказывают воздействия на те изменения, что есть в желудке. Нужно проходить ФГДС и получить правильное лечение по заключению этого обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Константин 2017-12-19 05:06
Здравствуйте. Большое спасибо Вам за ответ. Записался на ФГДС на 9 января. Вот такая у нас в райцентре очередь. Сразу с результатом пойду на приём к терапевту. До этого числа может посоветуете ЧТО из лекарств от желудка попринимать? Тянущие боли и состояние как при похмелье, и как при простуде-болит голова, озноб. Как воспаление какое то. И пока не сделаю ФГДС-прекращу принимать любые НПВП, потерплю уже как нибудь.
С ув. Константин.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 15:24
Константин! Можете принимать Омепразол 20 мг за 30 минут до еды утром. При болях в желудке принимайте Фосфалюгель 1 пакет. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Удачи вам.
Платная консультация
Константин 2017-12-21 01:16
Большое спасибо!