Резкие боли в спине, сопровождаются тупой болью в желудке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы
Добрый день.
Обращаюсь к Вам за советом и помощью, т. к. с данной проблемой сталкиваюсь впервые. Последние пять ночей (данная проблемы возникает только ночью) просыпаюсь от быстро нарастающей боли в области спины ближе к лопаткам, больно глубоко вздохнуть, бросает в жар, также этот приступ сопровождает тупой болью в области желудка или с правой стороны, метеоризмом, отрыжкой. Пью но-шпу, через полчаса боль утихает. Днем таких приступов не бывает. Бывает только легкая боль в области спины при вздохе. У меня есть проблемы с желудком, принимаю пантопрозол, последний год никаких проблем с желудком не было. Сделала УЗИ – врач не нашел никаких проблем с поджелудочной, печенью, почками, наличием камней. Сдавала анализы – острая нехватка витамина Д, перенесенный бессимптомный мононуклеоз (даже не подозревала о том, что им болела, т. к. никаких симптомов этого заболевания не чувствовала), чуть-чуть повышено количество эритроцитов в моче. Все остальные показатели в норме. Устала гадать чем обусловлено такое мое состояние. Может быть Вы сможете мне чем-то помочь, т. к. даже не знаю к специалисту какой области мне стоит обратиться.

С уважением и благодарностью Оксана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 13:58
Оксана! Пройдите осмотр у терапевта. Ночью может быть заброс содержимого из желудка в пищевод. Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Если в моче эритроциты, то необходимо пройти осмотр у уролога. Необходимо найти причину нахождения эритроцитов моче.