Болит в области желудка после принятия таблеток фенибут

Спрашивает: Вероника90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит когда то был. Вылечили.
Здравствуйте, мужу прописали фенитуб. После нескольких дней начал болеть желудок. Таблетки эти отменили. Невозможно их пить больше. Сейчас пьет наринэ, тан, но это не помогает. Боль периодическая, но резкая, ноющая, пробивает на пот от боли. Резкая потеря аппетита и резкое снижение веса. Что делать, что можно попить для восстановление желудка. (поджелудочной) . Какую еду можно кушать? (пока ест куриный бульон, рис)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

2 ответа

Вероника90 2018-04-18 05:12
Еще пил альтрозан, омез.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-18 09:12
Вероника90! Препарат Фенибут может вызывать дискомфорт в желудке при употреблении. В этом случае его прием рекомендуется проводить после еды. Препарат артрозан -мелоксикам относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Прием которого, может повышать кислотность в желудке, что приводит к болям в желудке. Поэтому, прием его отменяют при наличии болей. Перед едой можете принимать 1 пакет Фосфалюгель 3 раза в день. Утром за 20 минут препарат Омез 20 мг. И идите на прием к терапевту в поликлинику для решения вопроса о прохождении ФГДС. Всего доброго.