Тяжело дышать, температура 38, боль в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и меня беспокоят проблемы с дыханием. Полторы недели назад проснулся от чувства нехватки воздуха. С тех пор круглосуточно не могу до конца вдыхать и выдыхать, по ночам состояние обостряется, бросает в пот, пульс поднимается до 180. Тяжело ходить, кружится голова. Иногда во время приступов, связанных с тем же дыханием, не могу даже говорить.
За неделю несколько врачей успели меня осмотреть. 2 раза вызывали скорую, пролежал 3 дня в инфекционном отделении и неделю в детском. Легкие на рентгене в норме, пцр отрицательный, остальные общие анализы тоже без отклонений. Кололи антибиотики все эти дни, выписали магний и фенибут.
Температура все это время скачет от нормы до 38.
Не знаю, отсносится ли это к остальным симптомам, но иногда немного тошнит и пропадает аппетит, одновременно с этим начинает болеть в районе солнечного сплетения.
На ЭКГ нашли какие-то проблемы, кардиолог должен осмотреть и назначить лечение в понедельник. Но и до всей этой истории у меня была аритмия. Давление всегда низкое, около 90/50.
Помимо этого в прошлом году поставили несколько диагнозов: гастродуэденит, рефлюкс-эзофагит, синдром позвоночной артерии (+дисфункция нижнестволовых отделов мозга).
Паникую, очень устал от этого состояния. В пятницу идти на прием к неврологу, но уже не знаю, как до него дотянуть. Подскажите, пожалуйста, с чем все это можно связать. Подозреваю у себя все что угодно от рака до невроза. Знаю, что склонен к иппохондрии, но те симптомы, что ощущаю сейчас, кажутся проявлениями чего-то более серьезного.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-29 21:31
Добрый день.
Такие симптомы могут быть как при нарушении работы сердца, так и как панические атаки.
Вам необходимо все-таки дождаться консультации кардиолога и невролога.