Тяжело дышать, сдавленность в солнечном сплетении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уже 7 дней давящее ощущения в области солнечного сплетения. Появились они резко встала вдохнула и как будто что то прострелило. Тяжело вдыхать воздух как будто там что то зажало и не отпускает. Болей нет, чувство как будто положили кирпич на солнечное сплетение. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране ехать к врачу боязно. Но из за за этого чувства начали появляться панические атаки. Постоянно зеваю, когда зевнешь воздух проходит хорошо. А для того что бы он прошел сам нужно приложить усилия для вдоха.
Я делала узи щитовидной железы, узи брюшной полости в октябре 2019 года все хорошо. Так же в октябре делала рентген грудной клетки тоже все хорошо.
Это состояние доставляет дискомфорт. Какие лекарства могут помочь?
Что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться?

Пульмонолог, направляет к терапевту.
Прошу не перенаправлять ответ на пульмонолога.

Большое спасибо за ответ.
Теги: боль в солнечном сплетении и тяжело дышать, задыхаюсь в солнечном сплетении, затрудненное дыхание в районе солнечного сплетения
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 17:39
Здравствуйте.
Дарья, по вашему описанию это невротические отклонения.
Начните прием фенибута по 1 таблетке 3 раза в день. Это позволит снять тревожность и улучшить настроение. Прием продолжать не менее 3-х недель.
Как общеукрепляющее- милдронат по 1 таблетке 2 раза в день 3- 4 недели.
Ничего опасного и угрожающего не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-04-17 18:05
Спасибо большое!

Очень переживаю за это состояния, так как тяжело проходит воздух в солнечном сплетении.
И такое чувство что не хватает воздуха. Сплю нормально.
Все пройдет тогда, когда вы сможете успокоиться. Мои назначения вам помогут. Не поможет- обратитесь к психоневрологу.)
Платная консультация
Дарья 2020-04-18 09:35
Спасибо большое!