Тяжело дышать в солнечном сплетении
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Уже 7 дней давящее ощущения в области солнечного сплетения. Появились они резко встала вдохнула и как будто что то прострелило.
Тяжело вдыхать воздух как будто там что то зажало и не отпускает. Болей нет, чувство как будто положили кирпич на солнечное сплетение.
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране ехать к врачу боязно.
Но из за за этого чувства начали появляться панические атаки.
Постоянно зеваю, когда зевнешь воздух проходит хорошо. А для того что бы он прошел сам нужно приложить усилия для вдоха. Что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться и что то может пропить можно?
Большое спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте, Дарья! Жалобы не совсем типичные для легочной системы. Может быть патология желудочно кишечного тракта, сперва надо пройти очный осмотр участкоаого терапевта.
Дарья 2020-04-16 21:14
Я делала узи щитовидной железы, узи брюшной полости в октябре 2019 года все хорошо. Так же в октябре делала рентген грудной клетки тоже все хорошо.
Это состояние доставляет дискомфорт.
Какие лекарства могут помочь?
К терапевту очень сложно попасть сейчас (
Это состояние доставляет дискомфорт.
Какие лекарства могут помочь?
Назначить лекарства можно только после уточнения диагноза. К терапевту попасто сложно, но возможно.
-1