Тяжело дышать из за живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться в данной ситуации, поэтому пишу вам. До родов у меня была тахикардия, ПА (страдаю паническими атаками с 14 лет) После родов тахикардия так и не прошла, были чувства сбоя ритма сердца, делала узи сердца все в норме, по экг тахикардия. Так же после родов обострились панические атаки, очень сильные по нескольку часов а то и днями, нехватка воздуха, тревога, страх смерти, пол года мучалась, пила фенибут валерьяну, ничего не помогало. Сейчас не так мучают ПА но все же бывает. Еще стало мучать непонятное что желудок всегда переполнен, либо тяжесть какая то, то проходит, то снова, могла ли я его так растянуть во время беременности, очень много кушала, 21 кг набрала при своих 60 кг. Теперь меня мучает буд то мне тяжело дышать не именно легкими а самим животом. Снова же страхи я умру и т. д делала узи брюшной полости, опущена одна почка и умеренный жировой гепатоз печени. Щитовидку проверяла в том году диффузные изменения. У меня малоподвижный образ, из за своих страхов что мне станет плохо и т. д , одна вообще из дому не выхожу. И каждый раз что то новое болит и беспокоит. Что мне делать? Я хочу жить полноценной жизнью: (заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-24 19:16
Здравствуйте.
-необходимо избавиться от лишнего веса
-показано лечение у психоневролога или психотерапевта.)
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 19:38
Получаеться мне трудно дышать из за лишнего веса? Такое бывает? Раньше наверное такого не было(
Бывает и весьма часто.
До свидания.