Нет апетитта снижение веса

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня тревожное расстройства панические атаки плюс к этому добавились фобии. Была у психиатра назначили фенибут и грандексин пропила месяц. Панические атаки одалели. Пошла снова на прием выписали бринтелликс 10мг утро на ночь алпрозолам пол таблетки. Пью неделю даные препараты нет апетита, тошнит, и воротит от продуктов, пью чай и воду 2 дня. Как долго будут побочки? И то что я не могу есть отвращение это нормально?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-31 17:28
Здравствуйте, Альбина.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.