Очень низкий пульс, тревожное расстройство, панические атаки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю тревожным расстройсивом и паническими атаками. Второй день пью антидеприсанты. До этого 3 дня пульс скакал от 55 до 140. Мог быть 80, потом резко до 135 взлететь, немного поколбасить и опять снизится. Сегодня пульс в покое 55-60. Как то страшно даже от такого пульса. Холтер делала. Был в норме. Подскажите пожалуйста, это так тревожное расстройство на пульс влияет или у меня брадикардия? Или таблетки? Я пью пока 1/2 серлифта и 1/4 этаперазина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 11:57
Здравствуйте, Наталия.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.