Тревожность, бессонница, паническая атака, кошмары, снижение аппетита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, на протяжении 3 года у меня тревожность, бессонница, кошмары снятся на протяжении долгого времени с раннего детства, паническая атака может без причины появится, головные боли висках и затылке головокружение, не раз теряла сознание, снижен аппетит могу месяц ничего не есть, подавленное настроение, часто по ночам плачу, по утрам сложно вставать ничего не хочется делать.
Нужны ли мне антидепрессанты? Можно ли рецепт онлайн получить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 23:51
Здравствуйте, Екатерина.
Да, Вы описываете симптомы депрессии//тревоги и нужно обратиться к психиатру-психотерапевту.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html