Тяжело дышать, не могу лежать на спине

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю как описать свою проблему. Уже устала от всего, не знаю что делать. В общем, тяжело дышать. Не могу лежать на спине и боках, начинаю задыхаться, как будто на грудь что-то давит. И сразу происходят сбои в сердце, больше похожие на экстрасистолию. После физ нагрузки, даже после того как полы помою, сердцебиение учащается, и эти сбои, удары сердца чувствую всем телом, отдают в горло. Но больше беспокоит, то что не могу нормально лежать, сплю только на животе так легче дышать, а стоит только перевернуться на спину или бока то начинаю задыхаться, но интересно то, что когда утром просыпаюсь на спине, то дышится очень хорошо, будто за ночь ритм сердца восстанавливается и легче становится, а за день опять всё сбивается и по новой. И еще когда дышу, в груди будто воздух скапливается и будто пузырьками поднимается по горлу. И главное ничего не болит. Устала очень. Рентген, флюру делала, всё хорошо. По мрт Осетохандроз шейного отдела. Так же диагноз, всд, панические атаки, дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Гормоны и щитовидка впорядке. Нервничаю много, бывали нервные срывы уже как 2 год, после нервных срывов все эти балячки и начались. Когда хотя бы день не нервничаю, то всё хорошо, и сердце спокойно.
Помогите, больше волнует почему не могу на спине спать, задыхаюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-21 19:21
Здравствуйте, Анжела! Это проявления ВСД, панических атак. Лечат психотерапевты.