БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ДОКТОР. ПРОШУ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ДАННОЕ СОСТОЯНИЕ. В РАЙОНЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ ОЩУЩАЮТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. ПО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ ГАСТРОДУОДЕНИТ, ПРИ ЭТОМ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ ОПИРАЕТСЯ НА НЕВРОТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ И С ЭТИМ СВЯЗЫВАЕТ ОБОСТРЕНИЯ В ОСЕННЕ-ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД. ПОСЛЕ ЕДЫ ПОЧТИ ВСЕГДА УЧАЩАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ. И ВООБЩЕ ВСЕ НЕДОМОГАНИЯ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ЗАХВАТЫВАЕТ СЕРДЕЧНУЮ СИСТЕМУ. ОТ СИЛЬНОГО СЖАТИЯ НЕ РЕДКО НАЧИНАЕТСЯ ТАХИКАРДИЯ СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО. НЕ ЗНАЮ КДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? НЕВРОЛОГ ОТПРАВЛЯЕТ В ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ К НЕВРОЛОГУ ИЛИ КАРДИОЛОГУ? КТО МОЙ ДОКТОР?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 15:11
Светлана! По мере проявления жалоб, нужно обращаться к тем специалистам, к кому относятся органы, которые начинают Вас беспокоить. Лучше сделать УЗИ, ФГДС и ЭКГ.