Атрофический гастрит тупая боль в солнечном сплетении беременность ранние сроки

Спрашивает: Уля)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый вечер! Год назад был отек квинке после чего отправили на полное обследование. При эндоскопии поставили диагноз атрофический гастрит, растянуть и слабые стенки желудка, в биопсии бактерий и инфекций не обнаружили. Живот никогда не беспокоит. Если бы не обследование, так и не знала бы о диагнозе. У меня беременность 4 акушерства недели. Последнее время после еды была лёгкая отрыжка и вся съеденная еда при ней к горлу подкатывала, тошноты не было. Сегодня ночью проснулась от тупой боли в солнечном сплетении. Как будто ударили в него. Постепенно утихала и были потом неприятные тянущие ощущения в пищеводе. Такая же боль посещала раза 4 сегодня днем. После еды, например йогурта, боль проходит часа на два до след. Приступа голода. Скажите пожалуйста это серьёзное отклонение или реакция на перестройку организма к беременности? Какие анализы сдать или процедуры пройти? Есть ли какая-нибудб диета не влияющая на беременность плохо, но облегщающая боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 00:01
Уля! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Пройдите обследование Гастропанель, сдается кровь из вены. Это обследование установит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Терапевт при получении ответов по обследованию, сможет дать вам рекомендации по приему медикаментов и продуктов.