Солнечное сплетение болит беременность

Спрашивает: Уля)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый вечер! Год назад был отек квинке после чего отправили на полное обследование. При эндоскопии поставили диагноз атрофический гастрит, растянутый и слабые стенки желудка, в биопсии бактерий и инфекций не обнаружили. Живот никогда не беспокоит. Если бы не обследование, так и не знала бы о диагнозе. У меня беременность 4 акушерства недели. Последнее время после еды была лёгкая отрыжка и вся съеденная еда при ней к горлу подкатывала, тошноты не было. Сегодня ночью проснулась от тупой боли в солнечном сплетении. Как будто ударили в него. Постепенно утихала и были потом неприятные тянущие ощущения в пищеводе. Такая же боль посещала раза 4 сегодня днем. После еды, например йогурта, боль проходит часа на два до след. Приступа голода. Скажите пожалуйста это серьёзное отклонение или реакция на перестройку организма к беременности? Какие анализы сдать или процедуры пройти? Есть ли какая-нибудь диета не влияющая на беременность плохо, но облегчающая боли?
Теги: болит солнечное сплетение при беременности, боль в солнечном сплетении у беременных, болит солнечное сплетение у беременной
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-25 19:05
Здравствуйте.
Это много что может быть. Самое главное- исключить панкреатит беременных. Покажитесь и обследуйтесь у хирурга, если он снимет патологию- подбирайте диету с терапевтом и диетологом. Это похоже на токсикоз- но болей быть не должно.
Удачи.
Платная консультация
Уля) 2016-05-25 20:12
Спасибо большое. Переживаю завтра пойду по врачам.