Боль в солнечном сплетении

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, Меня беспокоят боли в солнечном сплетении, начинаются они через 3-4 часа после пробуждения и беспокоят периодически до самого вечера. Такое ощущение, будто зажали в кулак. Становиться легче при смене положения тела перед сном, а именно на правом боку, в присогнутом положении. Сочетаются с нехваткой кислорода, зевотой - хочется глубоко вдохнуть, после глубокого вдоха становиться легче ненадолго, и когда делаю глубокий вдох слышен хруст в грудном отделе спины. Иногда в сплетении появляются спазмы, будто происходит сокращение мышц, длиться около секунды. Во время болей появляется страх, иногда появляется потливость. Постоянно начали лезть в голову какие-то плохие мысли, я так понимаю из за того что не проходят боли в сплетении и спине уже длительное время. Когда появляются боли в сплетении, то пропадает и аппетит, и настроение, начинаю плохо соображать, а как только отпускает аппетит появляется. Дома и на работе периодически на нервах, имеется ощущение раздражительности, слабости. При нажатии на сплетение неприятные ощущения, как слабая боль. Анализ крови, мочи, кала - в норме, сердце - норма, легкие - норма, узи брюшной полости - уплотнена стенка желчного, ФГС - гастрит, язва дпк в стадии обострения (и уже 2 год зарубцовывается, было 0,3мм, стало 0,2), МРТ - остеохондроз грудного отдела, правосторонний саолиоз, мелкие грыжи Шморля еще с 2012 года. Уже незнаю и чем лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-27 16:46
Здравствуйте! Язву надо пролечить с антибиотиками, например: нексиум по 20 мг и де- нол 240 мг 2 р за 30 мин до еды, клацид 500 мг с едой, флемоксин1000мг и бифиформ 1 капс после еды на 14 дней, все принимать 2 р в день утром и вечером через 12 часов.