Сильная боль в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, срочно нужна ваша помощь. У меня такая ситуация. Вчера вечером у меня начало першить в горле(такое бывает у меня после ангины). Утром проснулась и пошла собиратся на учёбу. Примерно минут через 15 я почувствовала сильную боль в желудке(в самом верху), но сильно внимания не обратила, потому что подумала что просто хочу кушать и поэтому болит.
После учёбы я пришла домой, покушала, и через некоторое время опять начал болеть желудок, болел очень сильно, боль как бы режущая. Сначала я подумала что это сердце(т. к у меня есть небольшие проблемы с сердцем) (и гастрит) выпила одну таблетку корвалтаба, но боль не проходила, потом я выпила 1 т. ранитидина и одну таблетку спазмалгона. И через минут двадцать выпила 2 т. ношпы. Боль прошла.
вот какие симптомы у меня были:
режуще-колющая боль в раёне солнечного сплетения (расходилась на рёбра и в спину) не могла лежать на спине, боку. То бросало в жар, то было холодно,
чувство комка в горле.
После того как боль прошла у меня начала кружится голова.
подскажите что это может быть? Обострение гастрита, язва, или что то с сердцем?
Теги: боль в жилудке в раене солнечного сплетения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 19:36
Лиза! Такое бывает при забросе содержимого из желудка в пищевод. При воспалении в желудке. Вам нужно идти на осмотр к терапевту. Пройти ФГДС и тест нахелкиобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Имея данные этих обследований врач назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
лиза 2017-05-25 19:45
Спасибо большое