Давит в солнечном сплетении, нехватка воздуха
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит, метеоризм, остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не проходит тяжесть в солнечном сплетении, как будто давит. Сопровождается комом в горле и нехваткой воздуха, не получается сделать вдох как будто не проходит воздух в грудь. Уже можно сказать длительное время не проходит. От этого всего вырабатывается паника, страхи, и очень плохое настроение. Посоветуйте может что то попить можно? Кровь сдавала все в норме. Гастроскопию делала поверхностный гастродуоденит, гастральный рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Для лечения рефлюкс-гастрита нужна диета стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи не менее месяца, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.