Что за симптомы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,16 апреля вы писалась из больницы, лечилась от двусторонней пневмонии. После недели лечения цефтриаксоном все ухудшилось, и стали прокапывать более сильные антибиотики. Через 2-3 недели начались крапивница, температура по вечерам до 37.2, заболел желудок и начался жидкий стул. Терапевт пощупав живот сказала что гастрит. В анализа вроде все норм но соэ-24, и с реактивный белок 7.8. Сейчас беспокоит ощущение что в грудной клетке еда ползает туда сюда, температура и крапивница не проходят. Тяжесть в солнечном сплетение, щипет язык и весь какой то сухой белый и кислый. Что мне делать и что за беда может быть. Начиталась про рак теперь не сплю по ночам
Теги: застой желчи симптомы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-09 23:22
Анна, скорее всего это нарушение в работе ЖКТ на фоне перенесенного заболевания и антибиотикотерапии. Сдайте кала на дисбактериоз, ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, биохимию крови (печеночные пробы, если не делали ранее) с результатами осмотр у гастроэнтеролога для назначения лечения.
Анализы завышены вероятнее тоже после перенесенного заболевания. Надо контролировать в динамике.
Анна Орешкина 2018-07-03 15:43
Добрый день Татьяна Сергеевна. Прошла гастроскопию, диагноз поверхностный гастрит и дуодено гастральный рефлюкс, врач сказал много желчи в желудке, назначено лечение Де нол по 1 -2 раза в день, гевискон 4 раза в день, мезим и нольпаза при приеме пищи. Но сильно беспокоют неприятные ощущения в солнечном сплетении, даже трогать противно. Распирает там что то и покалывает, немного болит. Может это быть при рефлюксе или продолжать искать дальше причины. Жду узи брюшной полости но наверное не раньше чем через два месяца. Спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 15:03
Да, рефлюкс может так проявляться. Пройдите курс назначеного лечения. Если совсем не будет эффекта от лечения, то тогда постарайтесь выполнить узи раньше. И сдайте кал на дисбактериоз
Анна Орешкина 2018-07-11 18:20
Добрый день Татьяна Сергеевна. Сделала УЗИ. Назначили метеоспазмил(заменила на эспумизан) урсосан но тоже заменила на урсодез и хофитол. Но очень мешает жить чувство распирания в солнечном сплетении и как будто что то мешает там как ком, температура держится 37-37,5, и какие то высыпания подкожные в виде красных точек+крапивница. Может все это быть от застоя желчи?
Анна Орешкина 2018-07-11 18:22
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 17:56
Здравствуйте.
Метеоспазмил содержит еще и спазмолитик, которого нет в эспумизане
Сыпь похожа на аллергию, но лучше показаться дерматологу. Когда она началась, на фоне лечения?
По поводу температуры не ясно. То что есть по обследованиям не должно давать ее. Сдайте общий анализ крови и кал на я/г трижды с интервалом 7 дней. АТ к лямблиям
Анна Орешкина 2018-07-12 18:01
На гельминты и на кровь кал сдавала месяц назад когда начались проблемы с желудком. Температура стала повышаться к вечеру после перенесенной пневмонии в апреле, но уже три дня держится и днем, стихает только к 10 часам вечера. Крапивница появилась тогда же после пневмании. Остальное постараюсь упрасить терапевта. Спасибо что отвечаете мне
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 18:16
Вероятно У Вас токсикоалергия (интоксикация организма после перенесенного заболевания), если было тяжелое течение иногда температура может держаться до 3х месяцев. Добавьте сорбент (полисорб, энтеросгель) к лечению вместо эспумизана
Анна Орешкина 2018-07-12 18:18
Спасибочки