Рефлюкс желчи в желудок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у отца методом фгс был установлен рефлюкс выброса желчи в желудок. Еще написали обострение гастрита. Подскажите пожалуйста чем можно лечить? До этого у него была производственная травма (падение с высоты) , сейчас повышено СОЭ и С- реактивный белок, а так же температура держится около 7 месяцев (вдруг это важно). Пока кроме рефлюкса желчи в желудок нечего не нашли, хотим попытаться вылечить это и найти остальные причины его плохого самочувствия. Как вы думаете могла ли из за этого температура держаться несколько месяцев 37-39 (каждый день, в начале была меньше, а сейчас более высокая)? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-14 16:16
  1. Добрый день. Рефлюкс гастрит не даёт высокое соэ и срб и уж тем более лихорадка длительную. Делайте колоноскопию, МРТ, ищите причину температуры. Кровь, моча, аутоиммунные заболевания исключать.
  2. Рефлюкс гастрит лечится Ганатон 50 мг*3 раза до еды, Урсосан 250 мг после ужина. Жалобы есть со стороны ЖКТ?
Марина 2020-10-14 19:59
Спасибо большое. Жалоб на жкт нет, только аппетита совсем нет. Уже сделали колоноскопию, кт брюшной полости, мрт головы, кт легких, узи всей брюшной полости, почек - все в норме. На ревмапробы отрицательный анализ. СОЭ-40, СРБ-48. Общий анализ крови и биохимия сдается каждые 10 дней -все в норме. Таксоплазмоза нет, стерильность крови в норме. СПИД, гепатит, РВ - все отрицательно. Если можете подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-29 15:15
Можно попробовать к иммунологу иныекционисту. Красную волчанку исключали? Гельминты, паразиты, простейшие? Эпштейн Барра, цитомегаловирус и тд?