Левосторонний колит

Спрашивает: Ранил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, уже 1.5 года беспокоют боли (режущаю, ноющая) слева в кишечнике. Год назад делал колоноскопию, ничего не было. Но боли всегда были, периодически выделяется слизь, последнее время запах гноя тоже был. Что только не пил. Неделю назад сделал КТ брюшной полости, узи брюшной полости и повторно колоноскопию, так же сдал анализ крови, мочи, кал на дисбактероз. КТ и узи брюшной полости ничего не показали, в колоноскопии поставили диагноз левосторонний колит. В крови билирубин повышен, в кале золотистый стафилокок (так же написали чувствительность антибиотикам, ). Анализы прекрепляю. Сейчас пью сульфасолозин по назначению врача и очень жесткая диета. К гастроэнтерелогу еще не попал. Сегодня голова тяжелая и кружится. Что мне делать и как лечится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 22:03
Здравствуйте, Ранил! Головная боль может быть побочным эффектом сульфасалазина. Возможность другого лечения нужно обсудить с гастроэнтерологом. Дополнительно смотрим ещё копрограмму для подбора лечения. Вместо сульфасалазина можно подбирать что-то из антибиотиков, если их уже пробовали, то продолжать сульфасалазин.
Платная консультация
Ранил 2019-10-16 11:43
Уже второй день кружится голова, упадок сил, заторможенность, хочется лежать, трудно заснуть. Так же не приятно в животе. Кал жидковатый стал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 22:21
Без сомнений, лучше обратиться к гастроэнтерологу для коррекции лечения, долго не выжидать.