Эфээфэфэжяжяж

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд Невроз
Здравствуйте, подскажите пожалкйста, я сделалв прививку от ковида 25 числа, переснесла нормально, только вот вчера у меня начались Пульсирующие боли в области правой, в голове, очень переживаю малоли это како1 нибудь тромб хочет оторваться, хожу, боюсь, малоли это прививка дала какие то отклонения, страдаю всд. Все говоряь что это нервы, решила написать вам, как такое модет бытьь от нервов, ьоль длится не долго, навнрно секунд 20, просто не понимаю почемк она, может и правда я снова загоняюсь! Это не симптом какого нибудь заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 13:51
Здравствуйте.

Сложно сказать, связана головная боль с прививкой или не связана. У вакцины есть отсроченный побочный эффект в виде головной боли. Это не связано с тромбообразованием, при тромбе не бывает головной боли. С чем связана головная боль после вакцинации пока не известно. Особой опасности головная боль после вакцинации не представляет. Но рекомендуется обратиться к врачу очно. Если нет возможности обратиться быстро к неврологу, обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Настя 2021-08-28 13:55
А это не какое то серьёзное заболевание мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 14:48
На основании жалоб на головную боль невозможно определить, серьёзное это заболевание или симптом какого-то нарушения, так как это очень распространённая жалоба, у которой много причин, в том числе и ВСД, которая у Вс есть. Если так беспокоитесь, можно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, есть ли какие-либо изменения. Скорее всего нет ничего серьёзного, но по крайней мере успокоитесь, и не будете переживать по этому поводу.
Платная консультация
Настя 2021-08-28 14:51
Мрт делала в январе все норм было
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-28 14:59
С января прошло 8 месяцев, могло что-то измениться. Обратитесь к неврологу очно, для осмотра. На основании осмотра доктор решит, нужно проходить обследование или нет.
Платная консультация
Настя 2021-08-28 15:06
Ну ужас! А невролог может сказать на осмотре от чего это? Тоесть он ечли что то серьёзное, сразу увидет!?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 14:21
Сложно сказать, увидит или нет, иногда выявляются симптомы, на основании которых можно заподозрить ту или иную причину, а иногда причина не выявляется. В любом случае нужно будет пройти обследование.