Гуляшая боль

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние 3 месяца мама жалуется на головную боль и жжение с левой стороны головы до макушки, бывает и такое что эта боль по всему телу гуляет (грубо говоря) . Боль бывает 5 секунд иногда на пальцах ног рук иногда в бедрах. Одним словом по всему телу то с одного то с другого места. Пожалуйста ответье из-за чего такое может быть? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 13:18
Здравствуйте.

Возможно такие симптомы связаны со снижением кровоснабжения, также могут быть связаны с патологией мозга. На основании одних только жалоб сложно определить причину симптомов Вашей мамы, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно. Нужно обратиться к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор назначит на основании жалоб и осмотра.
Платная консультация
Вика 2019-11-13 21:43
Мы обратились к невропатолог он сказал что переохлаждение и невралгия
Вика 2019-11-13 21:44
Такое может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 11:18
Что у мамы Вашей каждый день переохлаждение? Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. И невралгия чего? Невралгия может быть какого-то отдельного нерва. Но при этом и боль в каком-то определённом месте. Я думала, что после осмотра что-то выявиться. А заочно мне сложно судить о причине. Ещё желательно пройти электронейрографию конечностей, может что-нибудь выявиться.