Головные боли мрт результат много вопросов

Спрашивает: Михаил Александрович Булаткин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор беспокоит головная боль горит голова и шея еще есть температура субфебрильная 37.3 держиться а также частое мочеиспускание. При этих симптомах решил сделать мрт головного мозга и шеи не могли бы вы их посмотреть и прокоментировать и подсказать что делать дальше? Спасибо. И что может давать эти симптомы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 14:40
Максим, доброго часа,

вы очень скудно описали свои жалобы, поэтому сложно что-то предполагать. Головные боли какого характера? Какой продолжительности, сколько уже держаться? Чем провоцируются? В каком положении уменьшаются или усиливаются? Где локализируются? Головные боли могут быть связаны с повышением температуры.
Как долго держиться температура? Есть ли болезненность при мочеиспускании?
все ваши 3 симптома могут быть связаны, а может и нет. . сложно сказать т. к мало информации.
уже прошел месяц с момента вашего сообщения. Как сейчас?

по поводу МРТ: на снимках описан отек зрительных нервов с двух сторон и увеличение л. желудочка слева-это может свидетельствовать о нарушении ликворного оттока из головы. Но вы не описываете жалобы по этому поводу. Скорее всего обнаруженные изменения на МРТ случайны и в данном случае ни о чем не говорят. Следует через год повторить контроль МРТ и посмотреть динамику.

Всего доброго!