Гинекология или неврология

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. После лечения генитального герпеса (высыпаний не было), боль жжение в лобке справа, отдающую в бедро и ногу, жжение в передней
внутренней части бедра остались. Скажите, пожалуйста, мог ли воспалиться нерв бедра из-за генитального герпеса? К какому врачу обращаться к неврологу или гинекологу? Сейчас у меня такие показатели: anti — HSV (1 и 2 типов) IgG 30* < 0.9 — отрицательно 0.9 — 1.1 — сомнительно 1.1 — положительно anti — HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
можно ли повторно пропить Ацикловир? В каком случае может генитальный герпес перейти в герпетический энцефалит, вызвать осложнения внутренних органов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-20 06:05
Здравствуйте.

В Вашем случае чтобы поставить верный диагноз необходим очный осмотр невролога. На основании одних жалоб диагноз установить невозможно. Герпетический энцефалит может возникнуть при условии резко сниженного иммунитета. Не читайте Вы медицинские статьи. Не разбираясь в медицине Вы находите то, что Вас не касается, и сами себя запугиваете. Ацикловир можно пропить только после осмотра гинеколога, и выявления у Вас герпеса. Просто так без основания его принимать не стоит.
Платная консультация
Вера 2019-12-23 14:26
Спасибо, невролог поставил постгерпетическую невралгию. Скажите, пожалуйста, боли в лобке, вульве особенно после мочеиспускания могут быть при постгерпетической невралгии? Гинеколог уже ничего не назначает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-24 12:46
Да, постгерпетическая невралгия поражает нервы по ходу той области где ранее был герпес. Невролог, надеюсь, Вам назначил лечение.
Платная консультация
Вера 2019-12-24 12:59
Назначил финлепсин. Когда герпес начинался болей в ногах не было, после лечения появились, и скажите пожалуйста-
1. нужно ли повторное лечение герпеса и нужно ли снова обращаться к гинекологу?
2. мог ли герпес дойти до головного мозга (есть стреляющие боли или это просто головная боль, делала мрт год назад -всё нормально) или герпес остаётся там, где начинался?
3. может ли быть постгерпетическая невралгия головного мозга в моём случае?
4. иногда немеет вся нога от ягодицы, это тоже постгерп. Невралгия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-28 05:39
Решение о повторном лечении должен принимать гинеколог на основании осмотра, если признаки повторного герпеса обнаружатся. До головного мозга герпес дойти не может. Ваши боли и связаны с постгерпетической невралгией. Но не головного мозга, а в местах где был герпес и может отдавать в ноги и другие места. Невралгии головного мозга не существует. В данном случае и помогает финлепсин. По поводу онемения ноги необходим осмотр. Без осмотра сложно сказать.
Платная консультация
Вера 2019-12-29 20:41
Спасибо. А может ли из-за этого навсегда пропасть чувствительность в вульве? При нажатии малых половых губ есть болезненность, это тоже невралгия? От финлепсина жжение, покалывание в голове, стоит ли заменить его или можно перетерпеть побочные действия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-03 12:49
По поводу вульвы ничего не могу сказать, как и про невралгию, так как Вас не осматривала. Если есть боль при нажатии, то не нажимайте на это место. У финлепсина нет такого побочного действия. Возможно индивидуальная реакция. Обращайтесь к неврологу очно, если покалывание терпимое, то на него можно и не обращать внимания, главное чтобы снять боль постгерпетической невралгии. Если очень беспокоит, то обратитесь к неврологу для того чтобы заменил препарат на аналогичный.