Болезнь Паркинсона- сильный тремор

Спрашивает: БЕРЕЖНАЯ СВЕТЛАНА ДОРОФЕЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, за последние полгода появился очень сильный тремор. Без посторонней помощи не могу даже одеться. Хотела бы узнать есть ли какие- нибудь методы убрать тремор,. чтобы себя обслуживать? Или это приговор?

Возраст: 56. спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-20 17:16
Здравствуйте.

Вы обращались лично к неврологу с этой проблемой?
Проходили какие-то обследования: МРТ головного мозга с контрастом, генетическую консультацию?
Так как лечение в вашем случае можно назначить только после очного осмотра.
Светлана 2022-07-24 20:28
Здравствуйте. К неврологу обращалась, невролог провёл осмотр и предложил госпитализацию с целью подтверждения диагноза, диагноз - болезнь Паркинсона с ранним началом, смешанная форма, 3 стадия по Хен-Яру, также вегетативная недостаточность. Этот диагноз был подтверждён в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А. И. Бурназяна в 2020 году.
МРТ головного мозга с контрастом и генетическую консультацию проводили. Общий период болезни на данный момент составляет 6 лет. Беспокоит, что за последние пол года тремор резко увеличился.
Принимаю препараты - Левадопа, ПК-мерц, Прамопексол.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 12:15
Это может быть связано с истощением запасов Дофамина в нейронах.
Поэтому нужно менять схему лечения.