Молодой возраст и паркинсон

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. С прошлого года с мая месяца у меня появился тремор пальцев рук периодический, который появился на двух руках сразу. Тремор пальцев рук в покое, но заметил если сожму например кулак, то пальцы все равно могут подергивать. Сейчас стал вспоминать, что в конце 2019 у меня был эпизодический тремор пальцев рук. Это было один раз и больше до 2021 года не было такого. С февраля месяца этого года почувствовал тяжесть в правой руке и ноге, с середины февраля стало тяжело ходить, ноги как будто тяжелые. Я так понял это ригидность мышц. Сходил к неврологу сказала, что это дистония, назначила мексидол и фенибут. Сказала, что это не паркинсон. Таблетки помогают, снимают симптомы, но если я их не приму, то симптомы возвращаются. Что со мной доктор скажите пожалуйста, я с ума схожу от этого. От этих мыслей уже работать нормально не могу. Делал мрт головного мозга в прошлом году, ничего такого там нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-19 21:23
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставил невролог после личного осмотра на приёме?
Прикрепите фото консультации.
И напишите более подробно, какая именно помощь вам нужна в дистанционном формате консультации?
Евгений 2022-03-19 22:37
Я с Вами уже консультировался месяц назад. Мрт головного мозга еще Вам скидывал. Вопрос такой. Могут ли быть все описанные мной симптомы быть диагнозом, который поставил врач? Второй вопрос, диагностика паркинсона сложная процедура? Вдруг она ошиблась или думает раз молодой, то нет его?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-20 22:07
Ваши симптомы сами по себе субъективно могут быть проявлением астенического синдрома. Но только если нет отклонений в неврологическом статусе у вас.
Диагностика основывается именно на этом статусе, то есть осмотре у врача в первую очередь. МРТ не показывает это заболевание.