Тремор пальцев рук

Спрашивает: самый
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, года 2~3 наблюдал у себя тремор пальцев рук, на правой руке больше. Недавно начал ходить по специалистам и сдал многочисленное количество анализов для выявления причины, которой нет как оказалось. Врачи не знают и ссылаются на эссенциальный тремор, ни у кого в роду тремора рук не было, травм нет, очень по себе эмоционален и все время переживаю. Когда в покое один нахожусь тремора нет. Хочу поступать в летное училище, подскажите как преодолеть паничкскую атаку и чувство тревоги и избавиться от дрожжи в пальцах рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-14 18:51
Возможно, речь идет о т. н. эссенциальном треморе. Препараты первой линии - бета-блокаторы. Рассмотрите этот вариант с Вашим неврологом.
самый 2015-05-14 19:02
Я самовольно принимал анаприлин, не сказал бы что помог чем то но через 3 дня из за появления сильной депрессии я решил прекратить лечение. Врач не назначает ничего к сожалению ввиду хороших показателей анализов, говорит вредно тебе принимать так как здоровый вполне. Но у меня скоро комиссия на поступление и боюсь что врач невролог не пропустит, помогите
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-14 22:07
Прием анаприлина, тем более в течение 3 дней не может вызвать депрессию. Диагноз эссенциального тремора ставят не на основании анализов, а клинически. Я рекомендовала бы Вам продолжить курс бета-блокаторов, в дозе анаприлина 40 мг в сутки. И добавить седативные препараты растительного происхождения.
самый 2015-05-15 10:26
Спасибо вам Инна Викторовна, подскажите пожалуйста сколько стоить пропить анаприлин, если сокращается пульс после его приема до 50 ударов в минуту опасно ли это? И что можете сказать про синдром отмены или мне не грозит он при малых дозах?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 11:46
Здравствуйте. При малых дозах синдрома отмены не должно быть. Низкий пульс не желателен, нужно снижать дозу анаприлина.