Тремор руки после стресса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня в сентябре 2014 года внезапно после стресса начала дрожать левая рука, особенно после волнения, физической нагрузки, а в покое почти не заметно, во сне совсем проходит. Обращалась к невропатологу, прошла обследования: МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ШЕИ-без патологии, доплер сосудов головы и шеи-без особых изменений, консультировал специалист по экстроапирамидной паталогии: назначал пить, мирапекс несколько месяцев -не эффективно, пронаран-без улучшений, клоназепам незначительные улучшения, пила его год, а теперь и он не действует, назначали топирамат, боюсь пить-уже печень"плачет". помимо этого лечения прокалываю два раза в год сосудистые препараты от головы: мексидол, актовегин и т. д. улучшений нет, рука дрожит, появился комплекс, не выхожу в общественные места, кроме работы, все обращают внимание. А еще в марте 2014 года перед этим, была операция на щитовидной железе, удалили левую долю-аденома. Невролог ставит диагноз эссенциальный тремор, опираясь на то, что у мамы после стресса дрожала голова и левая рука. Пожалуйста подскажите как избавиться от тремора и что у меня за диагноз, некоторые врачи намекают, что может это Паркинсонизм, но одна рука дрожит уже три года?! Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 19:58
Здравствуйте. Вам верно написали что это эссенциальный тремор, это не болезнь Паркинсона. Можете пройти курс иглорефлексотерапии, этот метод иногда даёт хороший результат, и продолжайте периодически проходить курсы сосудистых препаратов у невропатолога. Основная задача это остановить этот процесс и немного его уменьшить проявление, к сожалению полностью убрать редко получается.
Елена 2017-03-09 13:31
Здравтвуйте, огромное вам спасибо, что это не Паркинсона, очень важно услышать мнение хорошего специалиста, буду бороться как смогу обязательно. С уважением и благодарностью, здоровья вам доктор!