Результаты узи шеи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тахикардия, пониженое АД
Здравствуйте, требуется ли лечение по данным узи. Из симптомов, периодические приступы дрожи в теле, сильная слабость, легкая тошнота, голова не кружится, но как будто я ее поворачиваю и все поворачивается в замедленном действии, мутная голова.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Добрый день.
Вы принимаете сейчас что-то постоянно из препаратов?
Как давно у вас появились эти симптомы?
Хорошо.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга можно начать прием таб. Кавинтон-форте 10 мг- по 1/2 таб. 3 раза в сутки. Это минимальная дозировка.
Если будете ее хорошо переносить, то можно увеличить до 10 мг- утром и вечером. Принимать курсом препарат не менее 6 недель, чтобы добиться ощутимого улучшения состояния.
Ирина Хорошо, скажите эти таюлетки пропить один раз или повторять периодически? Насколько опасен и чем данный диагноз?
Это пока не диагноз, а только результаты обследования.
Диагноз можно выставить после личного осмотра.
Гипоплазия сосудов шеи является врожденным состоянием.
Вы живете с этим всю жизнь.
Ирина Ясно спасибо, но если это врожденное то почему эти стмптомы появились сейчас, и что означает усиление кровотока, как его востановить? И нужно ли повторять обследование чтоб видеть динамику.
Возможно, что сейчас увеличилась нагрузка на шейный отдел позвоночника у вас и в связи с этим появились эти симптомы.
Ирина Здравствуйте, ранее вы мне рекомендовали пропить препарат кавинтон, появилась экстрасистолия, можно чем то его заменить?
К нему можно добавить прием таб. Бисопролол 2.5 мг в сутки.