Какие меры предпринять еще?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, была у невропатолога. Обратилась с жалобами, головокружения в виде опьянения в основном при поворотах головы или тела, шаткость, и периодически возникает слабость, либо с головокружением вместе, либо по отдельности. Поставил диагноз: Вегето-сосудистая дистония с цефалгическим и вестибулопатическим синдромом. Прошла УЗДГ - в норме. Может быть вы мне посоветуете какое лечение по данному диагнозу? Он назначил препараты: Мексидол, кавинтон, корень валерианы, но пропив это все- возобновилось все.
Категория: Невропатолог

8 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 17:35
Здравствуйте. Болей и дискомфорта в шее нет?
Давление какое у Вас?
Кавинтон в какой дозе и сколько принимали?
Марго 2020-09-15 19:53
Болей в шее нет. Давление всегда низкое, но пульс высокий 96-63-91. Кавинтон принимала 5 мг 3 раза в день в течении месяца.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 20:04
Кавинтон попробуйте пропить 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Так же выполнять гимнастику на шею по Шишонину 1 раз в день регулярно. После гимнастики воротник Шанца на 3 часа. После курса кавинтона начните Гинкго Билоба 80 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 4 месяца.
Маргарита 2020-09-15 20:10
С кавинтона побочка началась, боль в районе висков. Даже до конца месяца не смогла допить. Прекратила пить, голова прошла.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 20:18
Тогда такая схема: Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Мельдоний 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 капсуле в день - 1 месяц (принимать в первой половине дня).
Марго 2020-09-16 09:29
Вместо Бетагистина, Тагисту можно? А милдронат я пару месяцев назад пила. Или надо это все вместе пропить? И хотелось бы узнать данное моё состояние чем вызвано?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 11:34
Да, можно Тагисту, это то же что и Бетагистин. Мельдоний вновь можете пропить.
Из той информации что имею - могу предположить что проблема в шейном отделе позвоночника (остеохондроз).
Маргарита 2020-09-16 18:24
Невропатолог сказал, что от остеохондроза не может кружится, проблема невротического характера.