Может быть постоянное плохое самочувствие от нервов
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гпод, остеохондроз,
Здравствуйте, с 27 лет у мкня всд, поначалу был страх что что то случится, я даже на улицу одна не, вызодила, потом как то привыкла к этому состоянию. Ходила на сеансы к психотерапевту и не раз, но мне легче не было.
Сейчас у меня гепертония, гастрит, грыжа пищевода. Остеохандроз.
Я себя очень плохо чувствую. Практически каждый день. Тяжелая голова, общая слабость, чувство как буд то сейчас постоянное чувсто нехватки воздуха. Была у невропатолага выписали грандаксин, а я боюсь его пить там побочка угнетение дыханья, а мне итак ваздуха нехватает.
Скажите пожалуйста такое состояние может быть от нервов, хотя я не нервничаю или это что с моими болячками связано. Надоело уже. Такое состояние, никаких сил нет.
заранее СПАСИБО
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
Ваше состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг при этом испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Также такое состояние может быть связано и с ВСД. Грандаксин хороший препарат, который регулирует работу вегетативной системы, при его приёме симптомы ВСД постепенно уходят. Один из самых безопасных и безвредных препаратов, которым лечат ВСД. А побочных эффектов не меньше можно прочесть в инструкции к любому препарату, так фарм. компании уходят от судебных разбирательств, если что-нибудь случиться.
Платная консультация
Наталья 2020-03-21 14:24
Добрый день. Спасибо вам за ответ. Попробую пропить градаксин. Я не могу от мыслей избавиться выпью таблетку и прислущиваюсь. Боюсь что хуже станет. Еще хочу вас срросить в моем случае что лутще может помочь стрезам или грандаксин?. при
всд может так быть, что каждый день такое состояние.?
Может, сейчас весна ранняя, заболевания обостряются. Желательно пройти вначале УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить патологию сосудов, потому что симптомы неотличимы. Если всё окажется нормально, то тогда принимайте грандаксин. Стрезам в таком случае тоже подойдёт, принимайте вместе с грандаксином, стрезам гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы из-за которой проявились Ваши симптомы.
Платная консультация
Грандаксин по 1 таб. 3 раза в день, а стрезам 1 таб на ночь. Хорошо будете спать заодно. По данным УЗИ у Вас две атеросклеротические бляшки маленькие, стеноз 20 % не мешает кровотоку. Но имеется нарушение венозного оттока, что может приводить к венозному застою и давать Ваши симптомы. Поэтому можете добавить к лечению флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - улучшает венозный отток. Принимайте в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 14:56
Спасибо вам. Грандаксин в анатации написано позже 16 часов не пить, мне 3 раза надо до 16 выпить или позже можно?
нарушение оттока может и тревожное состояние(постоянное почти) и мысли навязчивые проявлять, или все таки с нервами не все в порядке,.я просто все время думаю состояние непонятное, качество жизни никакое, никуда не хожу дома нечего не хочется делать, переодически как будто в обмарок упаду. И я думаю что у меня наверно какое то заболевпние.
Если это состояние связано с ВСД, то грандаксин может помочь. Я не знаю почему так написано в аннотации. По опыту работы знаю, что бессонницу он не вызывает. Принимайте, как Вам удобно. Хорошо к грандаксину добавить афобазол. Хорошее сочетание для лечения ВСД. Афобазол 10 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Эффект наступает в среднем через 2 недели - 1 месяц от начала лечения, и держится в среднем 4-6 мес. Поэтому хорошо повторять лечение через каждые 3 месяца при эффективности.
Платная консультация
Наталья 2020-03-25 16:43
Здравствуйте Лариса Ивановна. Извените за назойливость. Если афабазол пить тогда стрезам не надо? Напишите пожалуйста как и какие принимать и сколько по времени.
Спасибо вам большое
Грандаксин по 1 таб. 3 раза в день, афобазол по 1 таб. 3 раза в день. Стрезам начинать с 1,2 на ночь. Это достаточная схема для лечения ВСД. Принимать в течении 2-х месяцев. Если данные препараты эффекта не дадут, то придётся обращаться к психотерапевту для назначения более сильнодействующих препаратов.