Всд? Сильная потливость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, давно мучаюсь с проблемой, врачи разводят руками. Лет с 13-14 начала сильно потеть (даже дойдя до магазина или куда либо), в 18 лет поставили диагноз "всд", начала задыхаться, что только не пытались выписать, даже феназепам (пить не стала его). до сих пор эта проблема не даёт жить нормально. Дойти до помещения и зайти в него это пытка, сразу льёт, также в транспорт. Сама по себе нервная ???? появились какие то нелепые страхи и тд. Нашла комплекс витаминов В(от эвалар) скажите, может немного успокоит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

20 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-10 11:18
Здравствуйте.

Витамины группы В не помогут. Хорошо в таком случае помогает грандаксин. Успокоительные препараты, настой пустырника по 1/2 стакана 2-3 раза в день в течении 1-2-х месяцев.
Также сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, и ТТГ) - повышенная потливость бывает при гипертиреозе.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 19:51
Щитовидку проверяла, гармоны и узи, была у эндокринолога, говорят всегда всё нормально. А грандаксин это что, можно немного поподробней?) без рецепта можно купить?)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-10 22:51
У Вас потливость связана с чрезмерной активностью вегетативной нервной системы, из-за расстройства её функции (ВСД по старому). Грандаксин и пустырник гаят эту избыточную активность. Грандаксин продаётся по рецепту. Пустырник без рецепта. Можно в таблетках от эвалар.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 22:54
Пустырник в таблетках?) а сколько пить? Таблеток и сколько раз в день?)
Анастасия 2021-06-10 23:00
Подскажите пожалуйста, может есть что то наподобие грандаксина? Что поможет. Может тоже что то эваларовское
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-11 10:33
Пустырник по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев. Можно принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-13 18:31
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ, позже напишу как будет результат ????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 18:43
Не за что. Если будете принимать капли Зеленина, пустырник не принимайте. Капли Зеленина обладают достаточным эффектом.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-13 18:48
Пока начала пить пустырник эвалар, пропью 2 месяца и напишу вам, хорошо?)
Анастасия 2021-06-15 18:58
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, такой пустырник, все верно? Написано по 2 таблетки в день, решила уточнить
Анастасия 2021-06-25 20:49
Здравствуйте! Пью пустырник, как вы советовали, но вот началась жара и все. Течёт постоянно, выйти на улицу не могу, только выйду, течёт, шаг делаю, течёт, дома постоянно течёт, особеннно с головы. Не сплю почти все эти дни. Теперь постоянно думаю, что выйду и будет опять течь, оно и не прекращается. Подскажите пожалуйста, можно ли как то это вылечить, это же не жизнь получается, постоянный стресс. (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-26 15:14
В жару пустырник уже не справляется, нужен более сильнодействующий препарат, воздействующий на вегетативную нервную систему. Вам нужно обратиться к неврологу очно для назначения рецептурного препарата - помогает грандаксин и антидепрессант.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Если через неделю не будет эффекта, тогда обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-26 15:17
Тоесть пустырник пока убираем, да?) еще такой вопрос, дочери 3.5, ночью бывает ещё берет грудь, ничего страшного? Если капли эти буду принимать)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-26 16:53
Вы мне об этом не писали. При ГВ и пустырник нельзя, при каплях Зеленина тоже. Не давайте ей грудь. 3,5 года уже большой ребёнок, пора уже её отучать. Если Вы считаете, что грудное молоко полезно для здоровья ребёнка, то это миф. Полезно до года, когда формируется иммунитет у ребёнка, а потом это просто обычное молоко. Коровье в этом в этом полезней.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-26 16:59
Да, забыла. Стараюсь не давать, максимум раз за ночь, понимаю, что уже пора. А после ГВ (полного завершения), говорят и гармоны в себя приходят. Не знаю на сколько это все связано. А ещё такой вопрос, если буду пить два раза в день капли, ничего страшного? Или эффекта не будет от 2ух раз? (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-27 12:56
Нужно 3 раза в день принимать капли Зеленина, при двухразовом приёме может не быть эффекта.

Платная консультация
Анастасия 2021-06-27 16:04
Поняла, спасибо большое! Позже напишу, как будет эффект!)