Бросает в пот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, в ночное время когда сплю и если резко разбудить меня, начинает бросать в пот, под грудью прям сильно мокро становится и становится сильно жарко, когда прикосаюсь к холодному становится лучше и в дневное время тоже так, плохо себя чувствую. При небольшой физической нагрузке тоже бросает в пот. После душа прохладного, становится хорошо. Еще иногда и после приёма еды, тоже в пот бросает. При выражении эмоций иногда бросает и хороших и плохих. Пульс становится 92 и чуть выше иногда, а давление в норме, не высокое, а низкое. Обычно такое замечаю за две недели до менструации. Три с половиной года назад делала КГТ была синусовая тахикардия. Подскажите, какое лекарство можно пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 17:11
Здравствуйте.

Это симптомы дисфункции вегетативной нервной системы, потливость такая появляется от чрезмерной её активности. Хорошо от такой такой потливости помогают успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность. Грандаксин очень эффективен в таком случае, но он продаётся по рецепту.

Из нерецептурных препаратов Вы можете принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Сироп палора- по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна. эффект в среднем через 2 недели. Если эффекта не будет, то тогда обращайтесь к неврологу очно для того чтобы Вам выписали грандаксин и рецептурное успокоительное средство.
Платная консультация
Мария 2020-07-11 20:53
Грандаксин купила, подскажите, как его принимать и сироп палора и капли Зеленина нужно принимать совместно с грандаксин?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-12 18:11
Грандаксин принимать по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Капли Зеленина совместно принимайте, а сироп палора не нужно. Достаточно будет грандаксина и капель Зеленина.

Извините за такую задержку с ответом. Проблемы с интернетом пока продолжаются.
Платная консультация
Мария 2020-07-12 18:41
Спасибо большое.
Мария 2020-07-17 21:25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это у меня такое, проснулась утром и начало болеть в грудной клетке и иногда покалывает в левой груди, давление померяла 114 на 72 и пульс 85, когда ложусь на спину без подушки, ничего не болит, может ли быть это невралгия? Или может быть это побочные от лекарств этих, что я сейчас принимаю, грандаксин и Зеленина капли? Подскажите лекарство какое можно выпить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 21:36
Без осмотра однозначно причину определить сложно. Это или симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника или межрёберная невралгия. В любом случае боль обусловлена воспалительным процессом.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в грудной отдел позвоночника и спины, а также в область грудной клетки.

Платная консультация
Мария 2020-07-17 21:44
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, грандаксин и капли зеленина продолжать принимать, как и принимала?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 21:49
Принимайте, эффект в среднем через 1-2-3 недели, у каждого индивидуально, никаких болей от них быть не может.
Платная консультация
Мария 2020-07-17 21:50
Хорошо, спасибо большое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 21:52
Да не за что. Поправляйтесь)