Циннаризин, онемение
Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я вам ранее писала про жжение в голове от затылка до лба, онемение лица и тд, посмотрите результаты узи сосудов шеи и головы и рентген шейного отдела, что делать с этим всем? Была на очной консультации невролога, выписали только циннаризин, посоветуйте может что то еще нужно? Узиска, которая делала узи говорит надо что то принимать чтобы сосуды отростали с зажатой артерии что то такое, мол есть препараты специальные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

25 ответов
Христина Соколова 2021-06-17 20:06
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 20:28
Здравствуйте.
У Вас в общем-то всё нормально, кроме высоких показателей скоростей в артериях интракраниального отдела. Это может быть спазм артерий.
Позвоночник шейного отдела тоже тоже без патологии, кроме нарушения статики, в виде кифотического искривления шейного отдела позвоночника (шейная сутулость). В данном случае нужна консультация доктора по ЛФК, для подбора комплекса упражнений, направленных на восстановление нормального лордоза (физиологического изгиба шеи).
Для того чтобы я что-то смогла Вам рекомендовать, напомните, какие у Вас жалобы.