Циннаризин, онемение

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я вам ранее писала про жжение в голове от затылка до лба, онемение лица и тд, посмотрите результаты узи сосудов шеи и головы и рентген шейного отдела, что делать с этим всем? Была на очной консультации невролога, выписали только циннаризин, посоветуйте может что то еще нужно? Узиска, которая делала узи говорит надо что то принимать чтобы сосуды отростали с зажатой артерии что то такое, мол есть препараты специальные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

25 ответов

Христина Соколова 2021-06-17 20:06
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 20:28
Здравствуйте.

У Вас в общем-то всё нормально, кроме высоких показателей скоростей в артериях интракраниального отдела. Это может быть спазм артерий.

Позвоночник шейного отдела тоже тоже без патологии, кроме нарушения статики, в виде кифотического искривления шейного отдела позвоночника (шейная сутулость). В данном случае нужна консультация доктора по ЛФК, для подбора комплекса упражнений, направленных на восстановление нормального лордоза (физиологического изгиба шеи).

Для того чтобы я что-то смогла Вам рекомендовать, напомните, какие у Вас жалобы.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 20:39
Жжение в голове от затылка до лба, давление на переносицу, онемение щек и подбородка, скачки давления, голова прям как в тумане, уши закладывает, но давление сейчас в норме, тяжесть прям в голове. От такого спазма инсульт можео быть? Мне назначили циннализин и все, что вы посоветуете? Нужно ли делать массаж или посетить манупла?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 20:46
Нет, инсульта быть не должно. Можете добавить мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. И так как спазм скорее всего из-за нарушения регуляции тонуса артерий вегетативной нервной системой, можете добавить капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, действует успокаивающе на вегетативную нервную систему, помогая снизить тонус артерий.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 20:49
А мексидол не тоже самое, что и циннализин? Капли зеленина пульс не урежают сильно, а то у меня к вечеру пульс 53
Христина Соколова 2021-06-17 20:53
Если каплей зеленина нет, что можно противоспазмирующие такое? Голова вам давит спать невозможно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 20:58
Капли Зеленина пульс урежать могут, тогда их не нужно принимать.
Циннаризин и мексидол разные препараты. Циннаризин - сосудорасширяющий. Мексидол - улучшает метаболизм (обменные процессы) в клетках мозга. Их как правило назначают вместе.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 21:00
А что можно принять сейчас стрбы давление такое прекратилось на голову какое нибудь спазмолитик? С учетом того что пульс к ночи реже
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 21:00
Массаж можно, мануального терапевта не нужно, вправлять нечего, у Вас не выявлено остеохондроза.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 21:03
А сейчас, что можно принять чтобы давление прекратилось на голову, уши и переносицу? С цчетос того что пульс урежается к ночи, циннализин этот выпила 1 т, может есть какой спазмалитик, который уберет симптомы?
Христина Соколова 2021-06-17 21:17
Скажите, плиз, что можно выпить сейчас, чтобы расслабить голову, голову тау и давит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 21:26
Как таковой быстрой помощи в данном случае нет, эффект наступает постепенно, во время лечения. Можно принять спазмалгон или спазган 1 таб, может будет эффект. Успокоительный препарат тоже помогает иногда в таких случаях, что дома есть у Вас, корвалол, валокордин, тоже может помочь.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 21:27
Новиган можно принять? Хуже не будет?
Христина Соколова 2021-06-17 21:29
Просто если есть спазм как он уйдет если от спазма нет препарата, мексидол и циннаризин ведь не от спазмов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 21:33
Ну как же не от спазма, циннаризин расширяет артерии, поэтому кровообращение улучшается. А потом в заключении написано, что есть экстравазальная компрессия (сдавление) позвоночных артерий. В таком случае как раз помогает сосудорасширяющий препарат.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 21:36
А это сдавливание мануалом не лечится? Узистка говорила про какой то препарпт, что бы мол сосуды росли дополнительно, спросить мол у невролога, или этого достаточно мексидола и циннаризина? Как быстро вообще улучшается состояние от начвла приема?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 22:29
Да нет таких препаратов, чтобы сосуды росли. Откуда они будут расти.
Эффект в среднем через 2-3 недели, бывает и позже, у всех по разному.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 22:44
Почитала то, что надо дплать операцию при компрессии такой, просто не хочеися словить инсульт голову печет очень, хотя выпила и мексидол и ыиннализин
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 09:28
Операцию при компрессии позвоночных артерий делают в том случае, если сдавление произошло грыжей или опухолью. В таком случае удаляют грыжу или опухоль. Чем у Вас вызвана компрессия позвоночных артерий неизвестно, так как Вам сделали только рентген, а этого недостаточно. На рентгене не видны грыжи, протрузии и опухоли. Для этого Вам нужно пройти МРТ позвоночника шейного отдела.

Эффект даже от курсового лечения циннаризином и мексидолом наступает иногда далеко не сразу.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-19 14:01
А что можно вмпсто циннарилина? У меня от него падает давление и сонливость сильная. Достаточно ли мудет мексидола?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-19 15:59
Циннаризин иногда вызывает сонливость и снижение давления. Попробуйте заменить на трентал по 1 таб. 3 раза в день, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день. Если давление всё же будет снижаться, значит сосудистые препараты Вам не подходят, тогда принимайте один мексидол.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 20:08
Здравствуйте.

А где результаты УЗИ и рентгена? Вы не загрузили.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 20:45
Вот сторона с заключением
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 20:53
Я и хотела посмотреть заключение, потому что в описании ничего не сказано, а в заключении экстравазальная компрессия, хотя позвоночник в норме, и повышенная скорость кровотока в позвоночных артериях и основной артерии.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 20:55
И что мне делать? Капли зеленина не могу наыти, а голову прям давит