Плохо сплю

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела короновирусом. Переживала за родных, перестала спать и появилось нервозное состояние, не сидится наместе. Выздоровела, и с родными все хорошо. Но моё состояние не проходит. Сон урывками и как только надо ложиться спать начинается сильно сердцебиение и чувство нехватки воздуха. Побаливает между лопатками. Пью: Д3, цинк+витамин С, омега 3, курантил, магний В6, новопассит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 11:02
Здравствуйте.

Попробуйте принимать препарат Мелаксен, он содержит мелатонин - естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте в течении 6 мес. За 30 мин до отхода ко сну 1 таб. В течении этого времени готовьте свой организм к самостоятельному засыпанию и сну.
За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед этим минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, это повышает тревожность и мешает уснуть.

Дыхательная методика для засыпания:
Вдыхайте быстро воздух носом и медленно выдыхайте ртом, при этом старайтесь дышать больше животом чем грудью. Раз 30-40, сколько сможете.

Для уменьшения сердцебиения можете принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.

Платная консультация
Наталья 2021-06-14 20:52
Спасибо! А капли Зеленина совместимы с новопассит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-15 11:58
Если Вы принимаете ново-пассит, то капли Зеленина не нужно принимать, что-то одно.