Эпилепсия, проблемы с засыпанием

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простуда перенесен инсульт в 2013
Здравствуйте, раньше когда были эп. Приступы - болела голова. Сейчас не болит, но все равно при засыпании гудит как будто. Я плохо спал и устал за день. После того как стал засыпать - голова погудела около двух минут, через час в себя пришел. Не понял спал или не спал. Пью пантогам около месяца и пил фенибут 1 месяц. Еще повторяюсь иногда при разговоре. Прикрепляю осмотр врача от 12.05.2018.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 11:39
Здравствуйте.

Пантогам и фенибут - это ноотропные препараты, имеющие побочное действие - расстройство сна. Поэтому последнюю таб принимают не позднее 17 часов.

Попробуйте принимать персен  обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте по 1 таб 3 раза в день в  последнюю за 30 мин до отхода ко сну - 2 месяца. В течении этого времени готовьте свой организм к самостоятельному засыпанию и сну.
За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед этим минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. В кровать кладите грелку, постель должна быть тёплой. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, это повышает тревожность и мешает уснуть.
Платная консультация
Александр 2021-01-06 19:34
Спасибо. Персена нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 01:59
Можете принимать капли Зеленина, 25 кап на полстакана воды, размешав принимать 3 раза в день. Последний приём за 30 мин до сна. Способствует засыпанию глицин, за 30 мин до отхода ко сну можно сразу 2 таб. Рассосать под языком.
Платная консультация
Александр 2021-01-07 21:58
От глицина плохо. Есть тенотен только
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-08 10:46
Тогда тенотен по 1-2 таб. 2 раза в день в течении 2-х месяцев.