Как справится с бессонницей?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Забыла сказать, что появилась ещё бессонница, если даже всю ночь не буду спать, утром бывает состояние, как будто я спала, бодрая бываю, даже если ночью усну, засыпаю долго, утром проснусь, не бывает такого, что вот выспалась, нет наслаждение, не знаю как объяснить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-15 14:12
Здравствуйте.

Попробуйте принимать препарат Мелаксен, содержит мелатонин - естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте в течении 6 мес. За 30 мин до отхода ко сну 1 таб. В течении этого времени готовьте свой организм к самостоятельному засыпанию и сну.
За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед этим минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, это повышает тревожность и мешает уснуть.

Дыхательная методика для засыпания.

Вдыхайте быстро воздух носом и медленно выдыхайте ртом, при этом старайтесь дышать больше животом чем грудью, раз 30-40, сколько получится.