Бессонница, неврит лица, диабет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня такая проблема 63 года сплю четыре максимум пять часов в сутки, а потом на работу. Неделю назад поставили неврит лица, диабет пролежал неделю в стационаре выписали на амбулаторное лечение
может быть посоветуете какие то препараты от бессонницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 08:50
Здравствуйте.

Попробуйте принимать препарат под названием "формула сна" он на травах, к нему нет привыкания, принимайте 1 таб за 30-40 мин до отхода ко сну. Можно принимать мелатонин в таблетках, естественный гормон сна или препараты с его содержанием, их в аптеке немало. Мелаксен, содержит вещество подобное мелатонину. Фитоседан, сбор седативных трав, персен, ново-пассит Хорошо помогает отвар пустырника, траву пустырника аптечного заварить, как чай 2-З щепотки на 200 мл кипятка, накрыть крышкой и настаивать в течении 30 мин. Принимать за полчаса до отхода ко сну. Но предупреждаю, что на вкус он может быть горьким. Все препараты не вызывают привыкания. За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед сном минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, сколько осталось ещё до того, как прозвонит будильник, это повышает тревожность и мешает уснуть.