Консультированние

Спрашивает: татьяна борисовна хашагульгова
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Проблема с дыханием
Здравствуйте, проблема со сном из за перелётов не могу спать скажите каккое снотворное лудше использовать по моему мнению лудше в каплях вот только найти такое что не дорогое эфективное но так что бы через 30 минут заснуть и без плохого вкуса или запаха чтобы было возможно выпить сложно найти а что вы посаветуйте мне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 09:15
Здравствуйте.

Никогда не пробовала препараты на вкус и запах, поэтому конкретно такой информации у меня нет. Попробуйте принимать препарат под названием "формула сна" он на травах, к нему нет привыкания, принимайте 1 таб за 30-40 мин до отхода ко сну. Можно принимать мелатонин в таблетках, естественный гормон сна или препараты с его содержанием, их в аптеке немало, но они не из дешёвых. Хорошо помогает отвар пустырника, траву пустырника аптечного заварить, как чай 2-З щепотки на 200 мл кипятка, накрыть крышкой и настаивать в течении 30 мин. Принимать за полчаса до отхода ко сну, но предупреждаю, что на вкус он может быть горьким. За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед сном минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы посмотреть и узнать сколько время, сколько осталось ещё до того, как прозвонит будильник, это повышает тревожность и мешает уснуть.