Мучаюсь бессоницей

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня муж мучается бессоницей. Всю ночь не может заснуть, под утро только засыпает. Какие таблетки можно принимать ему, подскажите пожалуйста. Жалко ведь его. Нервозности нету, спокоен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 10:16
Здравствуйте.

Пусть попробует принимать препарат под названием "формула сна" он на травах, к нему нет привыкания и содержит мелатонин, естественный гормон сна, принимать 1 таб. За 30-40 мин до отхода ко сну. Хорошо помогает заснуть и обеспечивает хороший сон отвар пустырника. Траву и цветы пустырника можно купить в аптеке, 3 щепоти на стакан кипятка, накрыть крышкой и дать настояться в теч. 30 мин. Пить за 30 мин до отхода ко сну. . За час до отхода ко сну не смотреть телевизор и компьютер, ложиться лучше в постель с книгой. Перед сном минут 20-30 погулять на свежем воздухе и проветрить комнату, в которой муж спит. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать.